Какой бывает артрит?

Какой бывает артрит?


 

Вот уже более 35 лет Клиника Лимфатек оказывает помощь пациентам со всех уголков нашей планеты. Еще на этапе научного становления, формирования и тестирования гипотез применения технологии лимфатического доступа мы нашли единомышленников, профессионалов и просто друзей, которые твердо решили стать частью чего-то большего, разделить с нами наши идеи, цели, вдохновились и доверили нам свои вопросы здоровья. С тех самых пор многие из них находят решения в Лимфатек. 

Подробнее о становлении Клиники и историях наших иностранных друзей вы можете прочитать здесь

Здоровье вне границ

В августе 2019 года, благодаря нашим друзьям, мы начали рассказывать о наших достижениях в лечении таких непростых вопросов здоровья, как: болезнь Альцгеймера, рассеянный склероз, нехирургическое лечение атеросклероза, лимфедемы и даже онкологии во всем мире. Мы не ожидали такой реакции, но уже спустя несколько дней мы получили письмо от пары из США, штата Огайо. В течение многих лет они не могли найти решения их вопросов здоровья: у него - лейкемия,  у нее - мучительный артрит

Такая мелочь - завязать шнурки

В начале сентября 2019 года в клинику Лимфатек вместе со своим супругом прилетела Мередит, 64 года, мама двух сыновей, в течение 15 лет проработавшая медицинской сестрой, а затем сменившая медицинскую карьеру на работу фотографом.

Мередит писала нам, что в течение последнего года она столкнулась со страшной проблемой, которая не только лишила ее возможности заниматься любимым делом, но и кардинально изменила жизнь. Сначала она заметила периодическую боль в лодыжках, которая за несколько недель стала постоянной. А спустя еще пару месяцев начали болеть кисти рук, отекать суставы, пальцы деформировались так, что она стала вынуждена прятать руки от людей.

Когда мы впервые увидели Мередит, из-за боли в лодыжках и уже стопах она была вынуждена ходить на носочках. Непроходящая боль и отеки в кистях, снижение мобильности настолько, что она не могла ни сжать, ни разжать руку. Она не могла даже завязать шнурки, не говоря о том, чтобы взять в руки свой фотоаппарат.

Какой же все таки Артрит?

Трудно поверить, но в США Мередит не могли провести необходимые исследования и поставить диагноз. И это не по причине отсутствия необходимых технологий или оборудования,  нет. Даже такое распространенное исследование,  как Компьютерная Томография,  в США доступно не всем. Дело в том, что стоимость одного исследования начинается от 2000$, а получить его за счет страховой компании очень сложно и долго: ждать можно год и больше. Безусловно, опыт врача позволяет сделать предположение о вероятной причине заболевания, а инструментальные исследования лишь подтверждают или опровергают гипотезу. Здесь необходимо рассказать о Мередит чуть больше.

Уже на первом году жизни у Мередит проявилась аллергия. При этом реакция была буквально на все: траву, деревья, рыбу, фрукты, орехи, вплоть до анафилактического шока. Аллергия - это хронический аутоиммунный процесс, который сам по себе может быть причиной развития других аутоиммунных заболеваний. 

Более того, у Мередит были серьезные проблемы с костями. Ей был поставлен диагноз остеопороз на ранней стадии. К 60 годам она перенесла 5 операций на спине, ей протезировали оба тазобедренных сустава.

Также к  40 годам повышенная мочевая кислота начала разрушать суставы и стал формироваться подагрический артрит. Мередит начала принимать аллопуринол (снижает мочевую кислоту). 

У врачей в США было 2 гипотезы: ревматоидный или подагрический артрит. В качестве аргумента за подагрический артрит были результаты УЗИ, показывающие кристаллы в суставах.  При этом анализ крови не показал наличия ревматоидного фактора и антител к циклическому цитруллинированному пептиду. Точного диагноза нет, нет и лечения, но оставалась боль, и становилось все хуже.

В этот момент Мередит обратилась в Лимфатек.

Тонкая игла

За два дня в Лимфатек был собран полный анамнез и проведены все диагностические исследования, включая лабораторные анализы, рентгенографию и компьютерную томографию. Отсутствие ревматоидных факторов и Анти-ЦЦП в крови при наличии клиники и данных анамнеза позволили сделать предположение и в дальнейшем  поставить диагноз -серонегативный ревматоидный полиартрит 2 стадии.

Мы сразу приступили к лечению. Мы сделали всего две инъекции, первой мы сняли воспаление, второй - начали специализированное лечение препаратом Метотрексат, который обычно используется в таблетированной форме. Инъекции были проведены с использованием запатентованной Клиникой технологии - лимфотропной терапии. Препарат вводится через тонкую короткую иглу прямо к очагу воспаления. Несмотря на, казалось бы, простую технику, процедура требует глубокого понимания и опыта проведения.

На фото ниже два видимых процесса: деформирующий остеоартроз (искривления и смещения фаланг) и ревматоидный артрит (отеки и покраснения). На первом фото  виден сильный отек у основания в суставах, а также по всем суставам. У основания большого пальца - постоянная боль. Пальцы неподвижные, больно не только сгибать, но и разгибать. Сила сжатия кулака меньше 2 килограмм. Нарушение мобильности, координации и болевые ощущения во всей кисти таковы, что она не могла завязать шнурки. Также о постоянном воспалительном процессе свидетельствовала температура рук: они были очень горячими.

На втором фото мы видим, что отек снизился по всей площади кисти, у суставов основания пальцев - очень видно. Ушли постоянные боли, вернулась мобильность, сила сжатия стала нормальной. Спокойно сжимает и разжимает. Руки перестали "гореть".

Результат - на второй день.

Чем мы можем Вам помочь?

Мы готовы ответить на все Ваши вопросы. Оставьте имя и телефон, и мы перезвоним в течение 1 часа.

Отправляя данные, я даю Согласие на их обработку, в т.ч. отправку информационных сообщений на указанный номер телефона и / или адрес электронной почты.
Адрес:
Россия, Пермский край, 614000, г. Пермь, ул. А. Матросова, 3
Телефон:
+7 (342) 207 03 33
E-MAIL:
info@lymphatech.ru


Лицензии и сертификаты



Рейтинг клиники



ООО «Пермский Медицинский Центр» не предоставляет медицинскую помощь в соответствии с территориальной программой государственных гарантий оказания гражданам бесплатной медицинской помощи. Граждане имеют право на получение бесплатной медицинской помощи по территориальной программе государственных гарантий оказания гражданам бесплатной медицинской помощи в поликлинике по месту жительства (по полису ОМС).
Информация на сайте носит исключительно образовательный характер. Посетители сайта не должны использовать материалы, размещенные на сайте, в качестве медицинских рекомендаций. ООО «Пермский Медицинский Центр» не несет ответственности за возможные последствия, возникшие в результате использования информации, размещенной на сайте.
Материалы и цены, размещенные на сайте, не являются публичной офертой, определяемой положениями статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации. Предоставление услуг осуществляется на основании договора об оказании медицинских услуг. Уточнить цены на услуги можно по телефону клиники:
+7 (342) 207 03 33
.


Закрыть