Блог

Статья
Апноэ сна, причины, диагностика, методы лечения
08 Февраль, 2024

Апноэ сна, причины, диагностика, методы лечения

Во время сна у любого здорового человека замедляется сердцебиение, расслабляются мышцы. Дыхание становится реже и даже может остановиться на несколько мгновений. Но иногда возникают состояния, при которых остановки дыхания становятся частыми и регулярными, возникают больше 10 раз в час и продолжаются дольше 10 секунд. Это опасное состояние приводит к нарушениям сна, утомляемости, снижению внимания и ухудшению памяти. Снижается поступление кислорода в кровь, страдают функции всех органов и тканей. Возникает риск развития артериальной гипертензии, ишемической болезни сердца или инсульта. Усугубляется течение сахарного диабета, ожирения. Именно тогда врачи говорят о синдроме апноэ сна.
Читать статью
Статья
Бронхиальная астма, симптомы и современные методы лечения
17 Ноябрь, 2023

Бронхиальная астма, симптомы и современные методы лечения

Бронхиальная астма - это хроническое воспалительное заболевание дыхательных путей, которое характеризуется учащенными приступами одышки, свистящими дыхательными звуками и ощущением стеснения в груди. Это состояние оказывает значительное воздействие на качество жизни пациентов и требует комплексного подхода к диагностике и лечению.
Читать статью
Статья
Храп. Причины, симптомы и лечение
22 Август, 2023

Храп. Причины, симптомы и лечение

Многие не задумываются, какой проблемой является храп, пока сами с ней не столкнутся. Чаще всего мы узнаем о том, что храпим, от близких, и часто не готовы сразу поверить, что с нами это происходит. Но потом оказывается, что мы, действительно, присвистываем, похрюкиваем во сне или даже громогласно грохочем, не давая спать соседям за стеной.
Читать статью
Видео
Лимфостаз после мастэктомии. Отзыв Татьяны на лечение в клинике Лимфатек
18 Август, 2023

Лимфостаз после мастэктомии. Отзыв Татьяны на лечение в клинике Лимфатек

Рак молочной железы (РМЖ) - самое распространенное онкологическое заболевание среди женщин во всем мире. Золотой стандарт лечения РМЖ предполагает несколько этапов: операция с удалением лимфатических узлов, химиотерапия, лучевая терапия. Каждый этап наносит мощный удар по лимфатической системе. В результате, развитие лимфедемы у таких пациенток - лишь вопрос времени. Сегодня поговорим о лечении постмастэктомической лимфедемы.
Читать статью
Статья
Лечение атеросклероза сосудов головного мозга и артерий. Диагностика и терапия
17 Апрель, 2023

Лечение атеросклероза сосудов головного мозга и артерий. Диагностика и терапия

Что такое атеросклероз? Симптомы, причины и виды атеросклероза сосудов, зависимость от уровня холестерина и сахарного диабета. Стадии и опасность болезни, диагностика, лечение и профилактика атеросклеротических бляшек. Эффективный метод лечения атеросклероза сосудов в клинике Лимфатек. Отзывы пациентов о лечении.
Читать статью
Статья
Лимфотропная терапия
13 Январь, 2023

Лимфотропная терапия

Лимфатическая система обеспечивает четыре важные функции: дренажную, детоксикационную, иммунную, а также функцию гомеостаза - поддержания водного баланса. Помимо бактериальных инфекционных заболеваний, распространения онкологического процесса, развития отеков конечностей и органов, уже известно, что лимфатическая система связана с развитием атеросклероза, сердечной недостаточности, внутричерепной гипертензии. Следовательно, лечебное воздействие на структуры и функции лимфатической системы должно являться важным компонентом лечения заболеваний.
Читать статью
Статья
Лимфатический отек конечностей - эволюция методов лечения
24 Октябрь, 2022

Лимфатический отек конечностей - эволюция методов лечения

Лимфостаз, как болезнь, известен с давних времен. Сейчас есть четкое понимание, что причин, а главное серьезных последствий неконтролируемого течения лимфостаза много: от хронической инфекции до системного нарушения работы периферической и центральной нервных систем, от целого ряда проявлений аутоиммунитета до тяжело поддающихся лечению видов рака лимфатической системы. Однако сама болезнь в течение долгого времени считалась неизлечимой, а пациентам предлагалось лишь симптоматическое лечение. В этой статье мы разберем эволюцию подходов к лечению лимфостаза, подробно сравним их, уделим внимание дополнительным методам терапии и профилактики осложнений, а также расскажем, что пациенты могут делать дома.
Читать статью
Видео
Как лечить лимфостаз конечностей - лечение, физиотерапия и массаж при лимфостазе
16 Август, 2022

Как лечить лимфостаз конечностей - лечение, физиотерапия и массаж при лимфостазе

Лимфостаз (лимфатический отек, лимфедема) - это хроническое прогрессирующее заболевание, вызванное нарушением баланса между образованием и оттоком лимфы вследствие нарушений в работе лимфатической системы, которое проявляется увеличением конечностей в объеме за счет стойкого отека.
Читать статью
Видео
Лечение и диагностика полимиозита и воспалительных миопатий
01 Июнь, 2022

Лечение и диагностика полимиозита и воспалительных миопатий

Воспалительные миопатии, к которым относятся полимиозит, дерматомиозит и миозит с включениями являются редкими аутоиммунными заболеваниями. Стандартный подход к лечению таких пациентов направлен на сдерживание заболевания и включает назначение гормонов и даже цитостатиков. К сожалению, эффективность этой терапии либо крайне низкая, либо отсутствует. Мы разработали уникальный комплекс терапии из 8 этапов, который позволяет снять воспаление и вернуть мышцам силу.
Читать статью

Чем мы можем Вам помочь?

Мы готовы ответить на все Ваши вопросы. Оставьте имя и телефон, и мы перезвоним в течение 1 часа.

Отправляя данные, я даю Согласие на их обработку, в т.ч. отправку информационных сообщений на указанный номер телефона и / или адрес электронной почты.
Адрес:
Россия, Пермский край, 614000, г. Пермь, ул. А. Матросова, 3
Телефон:
+7 (342) 207 03 33
E-MAIL:
info@lymphatech.ru


Лицензии и сертификаты



Рейтинг клиники



ООО «Пермский Медицинский Центр» не предоставляет медицинскую помощь в соответствии с территориальной программой государственных гарантий оказания гражданам бесплатной медицинской помощи. Граждане имеют право на получение бесплатной медицинской помощи по территориальной программе государственных гарантий оказания гражданам бесплатной медицинской помощи в поликлинике по месту жительства (по полису ОМС).
Информация на сайте носит исключительно образовательный характер. Посетители сайта не должны использовать материалы, размещенные на сайте, в качестве медицинских рекомендаций. ООО «Пермский Медицинский Центр» не несет ответственности за возможные последствия, возникшие в результате использования информации, размещенной на сайте.
Материалы и цены, размещенные на сайте, не являются публичной офертой, определяемой положениями статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации. Предоставление услуг осуществляется на основании договора об оказании медицинских услуг. Уточнить цены на услуги можно по телефону клиники:
+7 (342) 207 03 33
.


Закрыть